Syburg - "Treffpunkt" Übersicht

Diese Seite soll als "Treffpunkt" für alle diejenigen dienen, die in Syburg und Umgebung geboren oder aufgewachsen sind und die es später in die "weite Welt verweht" hat.
Sie könnte z.B. ein "Anker" für das Organisieren von Klassentreffen, Jahrgangstreffen oder ähnlichen Zusammenkünften sein oder zum Wiederanknüpfen von früheren Kontakten dienen.
Selbstverständlich sind auch alle heutigen Mitbürger aus Syburg und Umgebung eingeladen, sich am Aufbau dieses Treffpunkts zu beteiligen.
Wer mag, kann mir seine e-mail-Adresse (und/oder www-Adresse, Postanschrift, Tel.-Nr., ...) zusenden. Hierfür gibt's ein Formular.
Mit den übersandten Informationen werde ich dann ganz nach Wunsch des Absenders die nachfolgende Liste ergänzen. Alle Daten, die nicht zur Veröffentlichung bestimmt sind, werden vertraulich behandelt .

Bernd Zollo

(Die Idee zu diesem "Treffpunkt" stammt von Bernd Kunze, Rudersberg.)


Sabine Barnfeld (geb. Henkel) 44265 Dortmund e-mail: s.barnfeld@gmx.de
Sigrid Grünewald (geb. Grieb) e-mail: sigrid-g@web.de
Katja Hanning (geb. Henkel) 40468 Düsseldorf e-mail: katja.hanning@web.de
Olaf Heinrich 44265 Dortmund-Wichlinghofen e-mail: olaf.heinrich@gmx.de
Henner Hellmich 53489 Sinzig e-mail: henner.hellmich@web.de
Christian Hülsebusch 44265 Dortmund-Syburg e-mail: huelse1969@aol.com
Fred (Willi) Kranefeld
Habe von 1936 bis 1938 in Syburg gewohnt.
Mutter starb in 1939, Vater in 1963.
Bruder Karl Heinz in Russland gestorben.
Wohne seit 1951 in Kanada.
Richmond BC Canada e-mail: F.Kran@telus.net
Bernd Kunze 73635 Rudersberg e-mail: bernd_kunze@web.de
www: http://home.arcor.de/bernd_kunze
Ingrid Lennhof 44265 Dortmund-Syburg e-mail: mail@lennhof.de
Axel Lünemann
Habe nie in Syburg gewohnt, bin aber dort aufgewachsen.
e-mail: Ackystar71@aol.com
Dirk Papendick 44265 Dortmund-Syburg e-mail: papendick.debeka@t-online.de
Nicola Scarrett (geb. Kretz) Lutz, Florida, USA e-mail: nscarrett@yahoo.com
Maren Scheele (geb. Siepmann) e-mail: maren.scheele@web.de
Ingolf und Marion Schulte 44265 Dortmund-Syburg e-mail: schulte-familie@web.de
Christine Streich (geb. Siepmann) 44265 Dortmund-Syburg e-mail: c.streich@onlinehome.de
Peter Voss 44265 Dortmund-Syburg e-mail: vossp@aol.com
Lothar und Margit Wäsche 44267 Dortmund-Holzen e-mail: synthese@freenet.de
Marc Wäsche 44137 Dortmund e-mail: waesche@waesche.org
www: http://www.waesche.org
Friedhelm Weber 44265 Dortmund-Syburg e-mail: do-syburg@t-online.de
Bärbel und Gerhard Zahmel 44265 Dortmund-Syburg e-mail: gzahmel@aol.com


Diese Seite wird gepflegt von Bernd Zollo, Dortmund.
Falls Sie Fragen oder Anregungen haben, senden Sie bitte eine e-mail an: mail@syburg.de
Stand: 8.1.2010